Zu den einzelnen Tabellen gelangt man durch klicken auf die jeweilige Mannschaft.
Hier können auch Heim-/Auswärtstabellen, Herbst-/Frühjahrstabellen und der Saisonverlauf gewählt werden.
Kampfmannschaft - 3. Landesklasse
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wolfurt 1b | 26 | 16 | 4 | 6 | 55:36 | 19 | 52 |
2 | Nüziders | 26 | 16 | 3 | 7 | 54:26 | 28 | 51 |
3 | Bürs | 26 | 15 | 4 | 7 | 63:34 | 29 | 49 |
4 | Satteins | 26 | 15 | 2 | 9 | 60:46 | 14 | 47 |
5 | SPG Hochmontafon | 26 | 13 | 3 | 10 | 58:50 | 8 | 42 |
6 | Lochau 1b | 26 | 12 | 4 | 10 | 45:41 | 4 | 40 |
7 | Alberschwende 1b | 26 | 12 | 3 | 11 | 55:55 | 0 | 39 |
8 | Altach 1b | 26 | 11 | 4 | 11 | 48:38 | 10 | 37 |
9 | Hohenems 1b | 26 | 11 | 1 | 14 | 58:65 | -7 | 34 |
10 | Klostertal | 26 | 8 | 5 | 13 | 52:70 | -18 | 29 |
11 | Bregenz SW 1b | 26 | 9 | 1 | 16 | 43:66 | -23 | 28 |
12 | FC Raiffeisen Au | 26 | 7 | 6 | 13 | 40:56 | -16 | 27 |
13 | Andelsbuch 1b | 26 | 6 | 6 | 14 | 28:49 | -21 | 24 |
14 | DSV 1b | 26 | 5 | 6 | 15 | 35:62 | -27 | 21 |
SPG Au/Schwarzenberg - Reserven
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Andelsbuch | 15 | 9 | 3 | 3 | 48:26 | 22 | 30 |
2 | SPG RW Langen KM | 15 | 9 | 3 | 3 | 33:24 | 9 | 30 |
3 | Egg | 14 | 7 | 2 | 5 | 30:24 | 6 | 23 |
4 | Lingenau | 15 | 6 | 3 | 6 | 32:31 | 1 | 21 |
5 | SPG Au/Schwarzenberg | 15 | 3 | 3 | 9 | 17:30 | -13 | 12 |
6 | SPG Vorderwald | 15 | 2 | 3 | 10 | 19:44 | -25 | 8 |
7 | Bremenmahd | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
U16
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hatlerdorf | 9 | 8 | 1 | 0 | 74:7 | 67 | 25 |
2 | SPG Röthis/Übersaxen | 9 | 6 | 1 | 2 | 49:17 | 32 | 19 |
3 | SPG FC Alberschwende B | 9 | 6 | 0 | 3 | 47:16 | 31 | 18 |
4 | FC Raiffeisen Au | 9 | 6 | 0 | 3 | 36:17 | 19 | 18 |
5 | SPG Hörbranz | 9 | 5 | 1 | 3 | 32:22 | 10 | 16 |
6 | Götzis | 9 | 4 | 2 | 3 | 42:14 | 28 | 14 |
7 | FNZ Hinterwald | 9 | 3 | 1 | 5 | 21:39 | -18 | 10 |
8 | FNZ Rotachtal | 9 | 2 | 2 | 5 | 21:29 | -8 | 8 |
9 | FNZ Vorderwald B | 9 | 1 | 0 | 8 | 5:77 | -72 | 3 |
10 | Lochau | 9 | 0 | 0 | 9 | 13:102 | -89 | 0 |
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria Lustenau A | 11 | 8 | 2 | 1 | 29:8 | 21 | 26 |
2 | SPG Montafon | 11 | 8 | 0 | 3 | 38:38 | 0 | 24 |
3 | SPG Röthis/Übersaxen | 11 | 7 | 0 | 4 | 43:33 | 10 | 21 |
4 | Feldkirch A | 11 | 6 | 2 | 3 | 53:24 | 29 | 20 |
5 | Hatlerdorf | 11 | 6 | 1 | 4 | 51:25 | 26 | 19 |
6 | SPG Frastanz/Göfis | 11 | 5 | 2 | 4 | 27:28 | -1 | 17 |
7 | SPG FC Alberschwende B | 11 | 5 | 2 | 4 | 41:30 | 11 | 17 |
8 | FZ Mittelwald | 11 | 4 | 1 | 6 | 32:34 | -2 | 13 |
9 | FC Raiffeisen Au | 11 | 3 | 4 | 4 | 27:33 | -6 | 13 |
10 | Nüziders | 11 | 3 | 3 | 5 | 23:32 | -9 | 12 |
11 | SPG Großwalsertal | 10 | 1 | 0 | 9 | 26:77 | -51 | 3 |
12 | Ludesch | 10 | 0 | 1 | 9 | 18:46 | -28 | 1 |
U13
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lochau | 9 | 6 | 2 | 1 | 32:17 | 15 | 20 |
2 | Alberschwende | 9 | 6 | 1 | 2 | 41:22 | 19 | 19 |
3 | Hatlerdorf | 9 | 6 | 0 | 3 | 44:23 | 21 | 18 |
4 | FNZ Vorderwald A | 9 | 5 | 1 | 3 | 30:16 | 14 | 16 |
5 | FNZ Rotachtal | 9 | 5 | 1 | 3 | 26:15 | 11 | 16 |
6 | FC Raiffeisen Au | 9 | 3 | 2 | 4 | 19:27 | -8 | 11 |
7 | Schwarzach | 9 | 3 | 1 | 5 | 39:32 | 7 | 10 |
8 | FNZ Hinterwald A | 9 | 2 | 2 | 5 | 15:28 | -13 | 8 |
9 | Lauterach | 9 | 2 | 1 | 6 | 21:46 | -25 | 7 |
10 | FNZ Hinterwald B | 9 | 1 | 1 | 7 | 8:49 | -41 | 4 |
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lustenau | 9 | 7 | 1 | 1 | 42:9 | 33 | 22 |
2 | FZ Mittelwald | 9 | 7 | 0 | 2 | 38:14 | 24 | 21 |
3 | Hard A | 9 | 6 | 2 | 1 | 41:22 | 19 | 20 |
4 | Schwarzach | 9 | 5 | 1 | 3 | 37:28 | 9 | 16 |
5 | SPG Brederis/Meiningen | 9 | 4 | 1 | 4 | 28:15 | 13 | 13 |
6 | Satteins | 9 | 4 | 0 | 5 | 28:43 | -15 | 12 |
7 | Frastanz | 9 | 2 | 3 | 4 | 28:38 | -10 | 9 |
8 | FC Raiffeisen Au | 9 | 2 | 2 | 5 | 19:35 | -16 | 6 |
9 | Austria Lustenau B | 9 | 1 | 3 | 5 | 21:42 | -21 | 5 |
10 | Altenstadt B | 9 | 0 | 1 | 8 | 8:44 | -36 | 0 |
U12
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Raiffeisen Au | 8 | 6 | 1 | 1 | 40:12 | 28 | 19 |
2 | Egg | 8 | 5 | 1 | 2 | 27:19 | 8 | 16 |
3 | Viktoria | 8 | 5 | 0 | 3 | 29:23 | 6 | 15 |
4 | Lustenau | 7 | 2 | 1 | 4 | 12:26 | -14 | 6 |
5 | Hohenems | 6 | 2 | 0 | 4 | 20:38 | -18 | 6 |
6 | FNZ Rotachtal | 6 | 1 | 1 | 4 | 21:19 | 2 | 4 |
7 | Schwarzenberg | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:17 | -12 | 4 |
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Raiffeisen Au | 9 | 8 | 1 | 0 | 31:12 | 19 | 25 |
2 | Altach A | 9 | 7 | 1 | 1 | 38:14 | 24 | 22 |
3 | Viktoria | 9 | 6 | 1 | 2 | 39:31 | 8 | 19 |
4 | Hatlerdorf A | 9 | 4 | 1 | 4 | 29:23 | 6 | 13 |
5 | Egg | 9 | 4 | 1 | 4 | 29:30 | -1 | 13 |
6 | Sulz | 9 | 3 | 1 | 5 | 17:17 | 0 | 10 |
7 | Admira A | 9 | 2 | 3 | 4 | 22:30 | -8 | 8 |
8 | Frastanz | 9 | 2 | 1 | 6 | 18:25 | -7 | 7 |
9 | Ludesch | 9 | 2 | 1 | 6 | 15:30 | -15 | 6 |
10 | Nüziders | 9 | 1 | 1 | 7 | 14:40 | -26 | 4 |
U11
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Raiffeisen Au | 17 | 14 | 3 | 0 | 92:19 | 73 | 45 |
2 | FNZ Hinterwald B | 17 | 13 | 2 | 2 | 81:42 | 39 | 41 |
3 | Egg | 17 | 10 | 2 | 5 | 57:33 | 24 | 32 |
4 | FNZ Vorderwald B | 17 | 8 | 3 | 6 | 73:54 | 19 | 27 |
5 | FNZ Hinterwald A | 17 | 8 | 2 | 7 | 79:51 | 28 | 26 |
6 | FNZ Rotachtal A | 17 | 6 | 4 | 7 | 52:53 | -1 | 22 |
7 | FNZ Rotachtal B | 17 | 5 | 3 | 9 | 33:42 | -9 | 18 |
8 | Andelsbuch | 17 | 3 | 2 | 12 | 38:78 | -40 | 11 |
9 | Alberschwende | 9 | 2 | 0 | 7 | 20:37 | -17 | 6 |
10 | FNZ Vorderwald A | 17 | 1 | 1 | 15 | 14:130 | -116 | 4 |