Zu den einzelnen Tabellen gelangt man durch klicken auf die jeweilige Mannschaft.
Hier können auch Heim-/Auswärtstabellen, Herbst-/Frühjahrstabellen und der Saisonverlauf gewählt werden.
Kampfmannschaft - 4. Landesklasse
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DSV 1b | 26 | 18 | 4 | 4 | 55:18 | 37 | 58 |
2 | Hohenems 1b | 26 | 15 | 6 | 5 | 79:42 | 37 | 51 |
3 | Rankweil 1b | 26 | 15 | 5 | 6 | 53:32 | 21 | 50 |
4 | Schruns 1b | 26 | 13 | 5 | 8 | 63:42 | 21 | 44 |
5 | FC Raiffeisen Au | 26 | 13 | 2 | 11 | 48:43 | 5 | 41 |
6 | Schwarzach 1b | 26 | 13 | 2 | 11 | 69:57 | 12 | 41 |
7 | Feldkirch 1b | 26 | 11 | 7 | 8 | 65:47 | 18 | 40 |
8 | Sulz 1b | 26 | 11 | 7 | 8 | 49:41 | 8 | 40 |
9 | Thüringen 1b | 26 | 10 | 6 | 10 | 52:52 | 0 | 36 |
10 | Bremenmahd | 26 | 10 | 5 | 11 | 49:59 | -10 | 35 |
11 | Nenzing 1b | 26 | 8 | 7 | 11 | 41:43 | -2 | 31 |
12 | Koblach 1b | 26 | 4 | 9 | 13 | 42:74 | -32 | 21 |
13 | Tisis 1b | 26 | 2 | 5 | 19 | 35:97 | -62 | 11 |
14 | Viktoria 1b | 26 | 1 | 6 | 19 | 28:81 | -53 | 9 |
SPG Au/Schwarzenberg - Future League
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lingenau | 21 | 13 | 4 | 4 | 60:28 | 32 | 43 |
2 | SPG Vorderwald | 21 | 12 | 4 | 5 | 57:39 | 18 | 39 |
3 | SPG Großwalsertal | 21 | 9 | 7 | 5 | 47:35 | 12 | 32 |
4 | Egg | 21 | 9 | 4 | 8 | 48:42 | 6 | 30 |
5 | SPG Au/Schwarzenberg | 21 | 7 | 4 | 10 | 47:40 | 7 | 25 |
6 | Andelsbuch | 21 | 7 | 4 | 10 | 47:52 | -5 | 23 |
7 | Bremenmahd | 21 | 7 | 2 | 12 | 43:65 | -22 | 22 |
8 | Klostertal | 21 | 3 | 5 | 13 | 26:74 | -48 | 11 |
U16
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hatlerdorf | 8 | 8 | 0 | 0 | 40:13 | 27 | 24 |
2 | Bregenz SW B | 8 | 4 | 2 | 2 | 37:18 | 19 | 14 |
3 | FC Raiffeisen Au | 8 | 3 | 1 | 4 | 39:28 | 11 | 10 |
4 | SPG Hörbranz | 8 | 2 | 1 | 5 | 21:34 | -13 | 7 |
5 | SG Hofsteig B | 8 | 1 | 0 | 7 | 11:55 | -44 | 3 |
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tisis | 10 | 9 | 0 | 1 | 59:25 | 34 | 27 |
2 | FC Raiffeisen Au | 10 | 7 | 2 | 1 | 33:16 | 17 | 23 |
3 | SPG Hörbranz | 10 | 6 | 1 | 3 | 56:20 | 36 | 19 |
4 | FNZ Vorderwald | 10 | 5 | 3 | 2 | 21:18 | 3 | 17 |
5 | SPG Großwalsertal | 10 | 4 | 2 | 4 | 44:33 | 11 | 14 |
6 | Frastanz | 10 | 4 | 2 | 4 | 32:27 | 5 | 14 |
7 | FZ Mittelwald B | 10 | 4 | 3 | 3 | 30:33 | -3 | 14 |
8 | Thüringen | 10 | 2 | 2 | 6 | 16:35 | -19 | 8 |
9 | Austria Lustenau B | 10 | 2 | 2 | 6 | 21:49 | -28 | 8 |
10 | Mäder | 10 | 2 | 1 | 7 | 17:36 | -19 | 7 |
11 | SG Hofsteig B | 10 | 1 | 0 | 9 | 17:54 | -37 | 3 |
U13
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sulz A | 9 | 7 | 1 | 1 | 35:15 | 20 | 22 |
2 | FZ Mittelwald | 9 | 6 | 1 | 2 | 23:15 | 8 | 19 |
3 | Höchst | 9 | 5 | 3 | 1 | 32:14 | 18 | 18 |
4 | Hörbranz | 9 | 4 | 2 | 3 | 21:13 | 8 | 14 |
5 | Götzis | 9 | 4 | 1 | 4 | 24:23 | 1 | 13 |
6 | FC Lustenau | 9 | 3 | 1 | 5 | 25:32 | -7 | 10 |
7 | FNZ Vorderwald | 9 | 3 | 1 | 5 | 18:26 | -8 | 10 |
8 | Hard A | 9 | 3 | 1 | 5 | 17:25 | -8 | 10 |
9 | SPG Rheindelta | 9 | 2 | 1 | 6 | 19:30 | -11 | 7 |
10 | FC Raiffeisen Au | 9 | 2 | 0 | 7 | 24:45 | -21 | 6 |
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frastanz B | 10 | 8 | 1 | 1 | 52:13 | 39 | 25 |
2 | FC Raiffeisen Au | 10 | 7 | 1 | 2 | 35:23 | 12 | 22 |
3 | Viktoria B | 10 | 4 | 2 | 4 | 21:25 | -4 | 14 |
4 | Bürs B | 10 | 3 | 3 | 4 | 30:27 | 3 | 12 |
5 | Thüringen | 10 | 2 | 1 | 7 | 23:37 | -14 | 7 |
6 | Sulz B | 10 | 2 | 0 | 8 | 14:50 | -36 | 6 |
U11
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Raiffeisen Au | 8 | 8 | 0 | 0 | 51:8 | 43 | 24 |
2 | Admira | 8 | 6 | 1 | 1 | 44:18 | 26 | 19 |
3 | Hard B | 8 | 4 | 3 | 1 | 27:14 | 13 | 14 |
4 | Alberschwende | 8 | 4 | 1 | 3 | 37:31 | 6 | 13 |
5 | Dornbirn B | 8 | 4 | 0 | 4 | 26:31 | -5 | 12 |
6 | Austria Lustenau B | 8 | 2 | 1 | 5 | 22:36 | -14 | 7 |
7 | DSV B | 8 | 2 | 0 | 6 | 12:27 | -15 | 6 |
8 | Bregenz SW B | 8 | 1 | 1 | 6 | 16:51 | -35 | 4 |
9 | Göfis B | 8 | 1 | 1 | 6 | 14:33 | -19 | 3 |
Rang | Mannschaft | Spiele | S | U | N | Torverh. | Tordiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hard A | 9 | 8 | 1 | 0 | 64:11 | 53 | 25 |
2 | Altach A | 9 | 8 | 0 | 1 | 46:21 | 25 | 24 |
3 | ERNE FC Schlins | 9 | 5 | 0 | 4 | 42:29 | 13 | 15 |
4 | Bludenz A | 9 | 5 | 0 | 4 | 25:37 | -12 | 15 |
5 | FC Raiffeisen Au | 9 | 4 | 2 | 3 | 33:22 | 11 | 14 |
6 | Götzis | 9 | 4 | 1 | 4 | 29:47 | -18 | 13 |
7 | Admira | 9 | 3 | 0 | 6 | 32:30 | 2 | 9 |
8 | Feldkirch | 9 | 2 | 0 | 7 | 24:52 | -28 | 6 |
9 | Gaissau A | 9 | 2 | 0 | 7 | 23:51 | -28 | 6 |
10 | Tisis | 9 | 2 | 0 | 7 | 22:40 | -18 | 6 |