Unsere Nachwuchsteams

U16

U16-Mannschaft Saison 2018/19

hinten v.l.n.r.: Bastian Marinelli, Tobias Moosbrugger, Lukas Moosbrugger, Nico Beer, Nikolas Jourdain, Nico Helbock, Markus Dünser, Noah Gabriel Matt, Ben Meusburger, Trainer Herbert Natter

vorne v.l.n.r.: Jonas Kohler, Heinrich Kohler, Paul Berchtold, Jakob Gasser, Lea Lipburger, Markus Böhler, Jonas Schmidinger

Trainer Herbert Natter
+43 676 884771976
herbert.natter(at)justiz.gv.at

U14

U14-Mannschaft Saison 2018/19

ganz hinten: Trainer Norbert Purin

hinten v.l.n.r.: Luis Pfandl, Marco Muxel, Elias Purin, Kevin Beer, Nico Helbock, Julius Gorbach, Chiara Dünser, Manuel Feurstein

vorne v.l.n.r.: Xaver Berlinger, Rafael Muxel, Jonas Zündel, Erich Ritter, Wolfgang Moosbrugger, Jakob Kerle, Silvan Türtscher

es fehlen: Rocco Geiger, Daniel Felder, Elias Muxel

Trainer Jan Meusburger
+43 664 3444053
janmeusburger19(at)gmail.com

Co-Trainer Sandro Lipburger
+43 660 1997408
sandro.lipburger(at)hotmail.com

U12

U12-Mannschaft Saison 2018/19

ganz hinten: Trainer Herbert Böhler

hinten v.l.n.r.: Johannes Moosbrugger, Luis Rüscher, Valentin Pfandl, Elena Berlinger, Franziska Leitner, Ruben Kerle, Adriano Alves de Mesquita, Kaspar Pfefferkorn

vorne v.l.n.r.: Lukas Baurenhas, Elias Beer, Simon Moosbrugger, Nils Helbock, Ägidius Schatz, Hannes Fetz, Samuel Nigsch

Trainer Tobias Moosbrugger
+43 664 3447762
tobias.moosbrugger(at)uniqa.at

Co-Trainer Stefan El Abdellaoui
+43 664 75042102
elstefan.sea(at)gmail.com

U10

U10-Mannschaft Saison 2018/19

hinten v.l.n.r.: Trainerin Bianca Geiger, Linus Bär, Matheo Elmenreich, Martin Lässer, Kilian Herburger, Luca Schneider

vorne v.l.n.r.: Leo Purin, Antonio Geiger, Michael Moosbrugger, Aaron Fink, Alesandro Reich, Julian Elmenreich, Julian Moosbrugger

Trainer Norbert Purin
+43 664 6093569611
norbert.purin(at)gmail.com

Trainer Alfred Madlener
+43 650 7723841
alfred(at)madlener.at

U9

ganz hinten: Trainerin Alena Vogt

hinten v.l.n.r.: Raphael Schlierenzauer, Luisa Leitner, Laurin Nigsch, Jonah Moosbrugger, Emely Strolz, Leonhard Moosbrugger, Levi Strolz, Daniel Koller

vorne v.l.n.r.: Luis Greußing, Ludwig Kohler, Clemens Bischof, Grace Oliver, Amadeus Madlener, Marcel Natter, David Salamon

es fehlen: Elias Feurstein, Lukas Berbig, Co-Trainerin Theresa Gasser

Trainerin Alena Vogt
+43 664 4814706
alena.vogt(at)t-online.de

Co-Trainerin Theresa Gasser
+43 664 2272339
theresa.gasser.tg(at)gmail.com

U7

ganz hinten: Trainer Kilian Röck, Co-Trainer Stefan Riedlinger

hinten v.l.n.r.: Michael Bischof, Simon Natter, Jannik Geiger, Eva Gasser, Luis Rüf, Lilly-Marie Bechter, Antonia Schlierenzauer

vorne v.l.n.r.: Cornelius Röck, David Röck, Simon Kohler, Raphael Bechter, Ramona Natter, Gabriel Schlierenzauer

es fehlen: Julian Albrecht, Lynn-Marie Beer, Annemarie Berchtold, Erik Fetz, Julia Feurstein, Josef Plankel, Josef Rüf, Noah Tison

Trainer Kilian Röck
+43 664 88250490
kilian.roeck(at)gmx.at

Co-Trainer Stefan Riedlinger
+43 664 1985810
riedlinger.stefan(at)outlook.com